visiteurs                

CHAMPIONNAT ET COUPE DE CORSE KATA
15 MARS 2015         

                                                    
championnat de corse de minime a senior 
Minime masculin          2ème  VIGNALI PAUL ANTOINE
                                   3ème  TELLINI PHILIPPE
 
Cadette                         1ère     LEFEBVRE JORDANE
 
Junior féminin                 2ème   AUGENE LERIA
 
                                    3ème    FABIANI AURELIE
 
Junior masculin               1er       CORBIN JACQUES
 
Senior masculin               2ème    ROCCHI CYRIL
 
Equipe junior  féminin      1 ère      FABIANI AURELIE,  AUGENE OLMETA LERIA,  LEFEBVRE JORDANE
 
coupe de corse de poussin a benjamin 
 
Poussine                        3ème   COGORNO CHIARA
 
 
Pupille féminin élite        1 ère   FABIANI LEA
                              
                                    3ème   BERNARDINI LESIA 
 
Pupille féminin honneur  1ère     LEFEBVRE TIFENE
 
                                    3ème ex  ALLIERES SOLENE 
 
                                                  LASSERYE STELLA
 
Pupille masculin élite      1er      MALAGUTI LUCAS
 
Benjamin féminin élite    1ère    SAMPIERI CASSANDRA
 
Benjamin masculin élite  3ème   GAUBE EVAN
 
Benjamin masculin honneur  1er  BERNARDINI ANGE MARIE
 
Equipe féminin 1 ère       SAMPIERI CASSANDRA  ,FABIANI LEA  , LEFEBVRE TIFENE
 
Ont également participé :  VIGNALI JEAN CHARLES,
                                      BERNARDINI MARC
 
Challenge des débutants 1 licences sans classement ont également participé : ALLIERES CAMILLE,  
                                                                                                                GHJULIA-FRANCESCA RIZZA,
                                                                                                                LAURA BOCCHECIAMPE,
                                                                                                                LOUIS BOCCHECIAMPE
                                                                                                                LENA DECREQUY 
                                                                                                                ANTOINE DECREQUY
                                                                                                                VALLEE CASALTA BASTIANU 
                                                                                                                FOGACCI MELISSA 
                                                                                                                HADOUCH RAYAN 
 
 



LES COMPETITEURS DU KC GOJU RYU BORGO

                                                                

Résultat du championnat de corse kata individuel

sénior garçon :2ème ROCCHI CYRIL

Junior gorçon :1er CORBIN JACQUES

2ème VIGNALI JEAN CHARLES

cadette : 2éme FABIANI AURELIE

3ème AUGENE LERIA , LEFEBVRE JORDANE 

minime garçon : 2ème VIGNALI PAUL ANTOINE 

3ème TELLINI PHILIPPE 

Résultat de la coupe de corse kata individuel

pupille garçon élite: 3ème BERNARDINI ANGE MARIE

pupille garçon honneur :1er GAUBE EVAN 

pupille fille elite : 1ere SAMPIERI CASSANDRA

3ème FABIANI LEA , LAURELLI ALEXIA 

pupille fille honneur :3ème ALBERTINI CARLA MARIA 

poussine elite : 1ere LEFEBVRE TIFENE 

Résultat championnat de corse équipe 

cadette : 1ère FABIANI AURELIE, AUGENE OLMETA LERIA, LEFEBVRE JORDANE

Résulta coupe de corse équipe 

pupille mixte : 1ère SAMPIERI CASSANDRA, ANZIANI PAULINE, LAURELLI ALEXIA

3ème GAUBE EVAN, BERNARDINI ANGE MARIE, MALAGUTI LUCAS

3ème FABIANI LEA, ANDREOTTI ANAIS, ALBERTINI CARLA MARIA

 



COUPE DE CORSE KUMITE DU 21/04/2013

 


poussine               -25 kg        1ere LEFEBVRE TIFFENE
      
                                              3ème BERNARDINI LESIA 
 
poussine                -30kg         1ère  LAURELLI ALEXIA
 
 
pupille fille              -30kg         2ème SAMPIERI CASSANDRA
 
 
pupille garçon         -25kg         1er BERNARDINI ANGE MARIE 
 
                             -35kg         1er GAUBE EVAN
 
Benjamin garçon     -30kg         2ème VIGNALI PAUL ANTOINE
 
                             -55kg         2ème TELLINI PHILIPPE
 
                                              3ème LAURELLI JEAN PHILIPPE            
 


Resultats de la coupe et championnat de corse kata a ajaccio du 03/03/2013

 

 
POUSSINE  ELITE                       LAURELLI ALEXIA 1ere
                                                   LEFEBVRE TIFENE 2eme
 
POUSSINE ESPOIR                     BERNARDINI LESIA 3eme
 
PUPILLE GARÇONS ESPOIR      BERNARDINI ANGE MARIE 1er
 
PUPILLE GARÇONS ELITE         GAUBE EVAN 1er
 
PUPILLE FILLES ELITE              CASSANDRA SAMPIERI 1ere
 
BENJAMIN GARÇONS ELITE      PAUL ANTOINE VIGNALI 3eme
 
BENJAMIN GARÇONS ESPOIR   PHILIPPE TELLINI 3eme
 
MINIME FILLES                          JORDANE LEFEBVRE 3eme
 
CADET GARÇONS                      JACQUES CORBIN 1er
                                                  JEAN CHARLES VIGNALI 2eme
 
CADETTE FILLES                       LERIA AUGENE OLMETA 2eme
                                                  AURELIE FABIANI 3eme    
 
SENIOR GARÇONS  KATA         CYRIL ROCCHI 3eme  
 
SENIOR GARÇONS KUMITE       CYRIL ROCCHI 1er
 

 

  1. COUPE KALISTE KUMITE A AJACCIO LE 27/10/2012 

     

    Bon Début de saison pour les élèves du KARATÉ CLUB GOJU RYU nouveaux club depuis le 18 septembre 2012 et déjà de bon résultat voici le classement



     

    Seniors
    rocchi
    Cyril Rocchi 1er

    Cadet
    vignali
    Jean Charles Vignali Olmeta 2ème
    Jacques Corbin 3ème

    Cadet féminin

    Aurélie M. Fabiani 1ère
    Leria Augene Olmeta 1ère

    Minime féminin
    Jordane Lefebvre 2ème

    Benjamin
    Vignali Paul Antoine 1er
    Tellini Philippe 1er

    Pupille
    Evan gaube 1er
    Ange marie bernardini 1er

    Pupille féminin
    Sampieri cassandra 1ère
    Surclasser en benjamine 4ème

     



COUPE KALISTE KATA A BASTIA LE 21/10/2012


SENIOR MASCULIN 

ROCCHI CYRIL 3eme 

CADET


VIGNALI JEAN-CHARLES 1er
CORBIN JACQUES 3eme

 

CADETTE

FABIANI AURELIE 2e
AUGENE OLMETA LERIA 4eme

 

MINIME FILLE

LEVEBVRE JORDANE 2eme

BENJAMIN

VIGNALI PAULE-ANTOINE 3eme

PUPILLE MASCULIN

GAUBE EVAN 2eme

PUPILLE FEMININ

SAMPIERI CASSANDRA 1ere


Sans oublie philippe tellini et ange marie bernardini qui ont aussi réalisé de belle performance

 

 
 
 



Créer un site
Créer un site